Школа полного дня

Что такое «Школа полного дня»? Организационная модель «Школа полного дня» позволяет объединить в единый функциональный комплекс образовательные, развивающие и воспитательные процессы школы. «Школа полного дня» – это прежде всего ответ на социальный заказ родителей и общества, когда в рамках одного учреждения ребёнок в течение дня находится под присмотром педагогов, обеспечен питанием, имеет возможность приготовить письменные домашние задания, посетил секции и кружки и находится в безопасности. Главная задача «Школы полного дня» — занять ребенка с максимальной пользой для него самого.
«Школа полного дня» будет работать по «семейному» расписанию с 8 до 18 часов, при этом у каждого ребёнка будет свой индивидуальный режим проживания дня. Функционирование школы в режиме «Школа полного дня» предполагает широкую интеграцию образовательного и воспитательного процессов, общего и дополнительного образования, реализацию принципов здоровьесбережения. В рамках «Школы полного дня» все дети получат возможность выполнить письменные домашние задания в школе, для этого в режиме дня будет выделено специальное время на самоподготовку. В «Школе полного дня» будут созданы площадки для консультирования школьников, прежде всего по предметам, по которым есть письменные домашние задания, а также по наиболее трудным темам по любому предмету. Для старшеклассников – дополнительные консультации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Большое внимание будет уделено слабоуспевающим школьникам. Из их числа будут создаваться временные малочисленные группы учащихся для ликвидации возникших пробелов.

Приказ МБОУ "СОШ №3" "Об организации работы школы в режиме «Школа полного дня» в 2020-2021 учебном году"

Приказ МБОУ "СОШ №3" "Об организации деятельности МБОУ « СОШ № 3» в режиме «Школа полного дня» на 2020 – 2021  учебный год"

Положение "О школе полного дня"

Приказ МБОУ "СОШ №3" "О внесении изменений в режим работы   образовательной организации в режиме «Школа  полного дня»