«День ИТ-знаний»

18 октября 2019 года обучающиеся 8–9 классов поучаствовали во всероссийской профориентационной акции «День ИТ-знаний».

Акция прошла в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися  с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Кроме того, будут затронуты вопросы современных технологических трендов: где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.