«Белая ромашка»

С 23.03. по 23.042018 года в  МБОУ «СОШ №3» прошёл месячник по профилактике туберкулёза.

В месячнике приняли участие  учащиеся  учреждения. Для детей начальной школы был организован конкурс поделок  «Белая ромашка», в нём  приняли участие  92  школьника. Победитель конкурса – Женова  Анастасия (2-А кл.)

Для 7-8 классов (56 чел.)  состоялся классный час  «Туберкулёз и его последствия», на котором выступил врач  губкинской детской поликлиники. Шаповалова Екатерина Алексеевна рассказала учащимся  об истории заболевания, о симптомах  болезни и группах риска.  Ребята узнали, что менее всего подвержены туберкулезу люди, ведущие здоровый образ жизни.

Конкурс на лучший буклет провела с обучающимися 10- 11 классов библиотекарь школы Каверина Г.Н. Лучший буклет оказался у Филатовой Дианы (11кл.)

Конкурс "Лучший плакат" организовала учитель  изобразительного искусства  Бурцева Е.А.  В нём приняли участие 65 школьников. Победитель конкурса – Бердянских Наталья (6-А кл.)

Лучшие работы школьников переданы в  муниципальное отделение  Российского Красного Креста.