«Творец любимых детских книг»

2 апреля 2018 года в  1 классе прошло внеурочное мероприятие под названием «Творец любимых детских книг», на котором ребята познакомились с героями произведений Валентина Дмитриевича Берестова. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Валентина Дмитриевича и познакомили с его стихами о школе. По воспоминаниям самого поэта, читать он научился рано в четыре года и с тех пор полюбил детскую литературу навсегда. Валентину Берестову очень близка школьная тема, он всегда с трепетом относился к первым дням сентября, школьным принадлежностям и особенно к чтению.

«Валентин Берестов - человек столетия» - под таким названием прошла презентация в 8 классе. Ребята познакомились с творчеством этого выдающегося калужского  детского поэта, литератора, археолога,  Лауреата Государственной премии РСФСР, на добрых стихотворениях которого выросло много поколений маленьких читателей.